Ansprechpartner am Galileo Gymnasium

Für Ihre Anliegen und Fragen sind wir persönlich, telefonisch oder per Mail gern für Sie da.

Sie können uns ebenfalls über das Kontakt-Formular erreichen.

Schulleitung des Galileo Gymnasiums

Herr Groch
Tel.: +49 (0) 30 895 805 - 99
E-Mail:  a.groch@galileo-gymnasium.de

Oberstufenkoordination

Frau Schacke (Englisch, Ethik) / Herr Loges (Biologie)
E-Mail: s.schacke@semper-schulen.de / m.loges@semper-schulen.de

Unser Kollegium

Lehrer/Lehrerin Fächer Kontakt
Paloma Bauer Spanisch, Geschichte, Sozialkunde paloma.bauer@galileo-gymnasium.de
Marek Dippold Mittelstufenkoordinator, Musik, Geschichte/Sozialkunde m.dippold@semper-schulen.de
Dr. Roland Fricke Physik, Mathematik R.Fricke@semper-schulen.de
Matías Escudero Ruiz Englisch, Spanisch m.escudero_ruiz@galileo-gymnasium.de
Evanthia Hornig Sport e.hornig@galileo-gymnasium.de
Stefan Kalbitzer Informatik SEK1 S.Kalbitzer@semper-schulen.de
Thomas Kunze Deutsch, Ethik/Philosophie t.kunze@semper-schulen.de
Sebastian Küllmei Deutsch, Ethik/Philosophie s.kuellmei@semper-schulen.de
Manuel Loges Oberstufenkoordinator, Biologie m.loges@semper-schulen.de
Richard Martin Informatik R.Martin@semper-schulen.de
Michael Mudrik Informatik michael.mudrik@galileo-gymnasium.de
Johannes Neitzke Politikwissenschaften,  Geschichte/Sozialkunde, Ethik/Philosophie johannes.neitzke@galileo-gymnasium.de
Gregoire Njacheun-Njanzoua Mathematik gregoire.njacheun-njanzoua@galileo-gymnasium.de
Irene Niepel Kunst fineart.in@arcor.de
Nina Olczak Kunst N.Olczak@semper-schulen.de
Doris Regentrop Geografie D.Regentrop@semper-schulen.de
Stephanie Schacke Oberstufenkoordinatorin, Englisch, Ethik/Philosophie s.schacke@semper-schulen.de
Christiane Schneider Deutsch, Biologie C.Schneider@semper-schulen.de
Johannes Schwimmbeck Sport  johannes.schwimmbeck@galileo-gymnasium.de
Milena Tosheva Chemie, Mathematik (Lernbüro) m.tosheva@semper-schulen.de


Sekretariat des Galileo Gymnasiums

Frau Rink

Schlangenbader Straße 31, 14197 Berlin
Tel.: +49 (0) 30 895 805 - 99
E-Mail: info@galileo-gymnasium.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 – 14:00 Uhr 

Wir bitten um Verständnis, dass unsere Lehrer und Dozenten während der Unterrichtszeiten nicht erreichbar sind. Gerne können Sie sich an unser Sekretariat wenden.

Haben Sie Interesse an unserem Galileo Gymnasium? Dann kommen Sie zu uns oder senden Sie uns am besten gleich online ein Bewerbungsformular zu.

Zur Online-Bewerbung

Aktuelles am Galileo Gymnasium Berlin

Erstes Weihnachtskonzert des Galileo-Gymnasiums - ein voller Erfolg

Klavier- und Violinenmusik, Orgelklänge, Chorgesang und Wintergedichte: Das erste Weihnachtskonzert des Galileo Gymnasiums am 17. Dezember 2018 hatte...

weiterlesen

Religionswoche der K7

Im Rahmen der Religionswoche hat die K7 einen Ausflug in den Berliner Dom unternommen.

weiterlesen

Semper Gruppe - Wir begleiten Sie ein Leben lang

"Zum Lernen ist niemand zu alt." Die Semper Schulen begleiten Sie deshalb auf Ihrem Bildungsweg lebenslang - von klein auf bis ins hohe Alter.

Von der Schulbildung über die Berufsausbildung bis hin zur Erwachsenenbildung bieten unsere deutschlandweiten Bildungseinrichtungen Ihnen Wissen auf höchstem Niveau.

Die Semper Gruppe

Semper Gruppe