Ansprechpartner am Galileo Gymnasium

Für Ihre Anliegen und Fragen sind wir persönlich, telefonisch oder per Mail gern für Sie da.

Sie können uns ebenfalls über das Kontakt-Formular erreichen.

Pädagogische Leitung der Semper Schulen

Frau Suter
Tel.: +49 (0) 30 936936 - 71
E-Mail: suter@semperschulen.de

Schulleitung des Galileo Gymnasiums

Frau Suter (Prinzipal)
Tel.: +49 (0) 30 936936 - 71
E-Mail: suter@semperschulen.de

Herr Krabbe
Tel.: +49 (0) 30 895 805 - 99
E-Mail: karsten.krabbe@galileo-gymnasium.de

Frau Herrmann (Stellvertreterin)
Tel.: +49 (0) 30 895 805 - 99
E-Mail: anja.herrmann@galileo-gymnasium.de

Oberstufenkoordination

Florian Fleischmann (Englisch, PW/SK)
E-Mail: florian.fleischmann@galileo-gymnasium.de

Mittelstufenkoordination

Luanda Bem (Spanisch, Musik)
E-Mail: Luanda.bem@galileo-gymnasium.de

Projektleitung

Astrid Wiese (Deutsch, Philosophie)
E-Mail: astrid.wiese@galileo-gymnasium.de

Unser Kollegium

Lehrer/Lehrerin Fächer Kontakt
Paloma Bauer Spanisch, Geschichte, Sozialkunde paloma.bauer@galileo-gymnasium.de
Christopher Brinkmann Biologie brinkmann@galileo-gymnasium.de
Sara Gordon Englisch, Geographie, Geschichte sara.gordon@galileo-gymnasium.de
Michael Mudrik Informatik michael.mudrik@gallileo-gymnasium.de
Charlotte Iwaniuk Kunst charlotte.iwaniuk@gallileo-gymnasium.de
Johannes Neitzke Politikwissenschaften,  Sozialkunde johannes.neitzke@galileo-gymnasium.de
Gregoire Njacheun-Njanzoua Mathematik gregoire.njacheun-njanzoua@galileo-gymnasium.de
Dr. Mohammad Poorgholi Belverdi Physik, Chemie MohamadPoorgholi.Belverdi@galileo-gymnasium.de
Irene Niepel Kunst fineart.in@arcor.de
Beate Reisch Lehrerassistentin beate.reisch@galileo-gymnasium.de
Gunter Reiß Deutsch, Ethik gunter.reiss@galileo-gymnasium.de
Johannes Schwimmbeck Sport johannes.schwimmbeck@galileo-gymnasium.de
Dr. Elizabeth Sunny-Roberts Biologie elizabeth.sunny-roberts@galileo-gymnasium.de
Karin Wörner Sport, Mathematik karin.woerner@galileo-gymnasium.de

Sekretariat des Galileo Gymnasiums

Frau Rink und Frau Zander

Schlangenbader Straße 31, 14197 Berlin
Tel.: +49 (0) 30 895 805 - 99
E-Mail: info@galileo-gymnasium.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 – 16:00 Uhr 

Wir bitten um Verständnis, dass unsere Lehrer und Dozenten während der Unterrichtszeiten nicht erreichbar sind. Gerne können Sie sich an unser Sekretariat wenden.

Haben Sie Interesse an unserem Galileo Gymnasium? Dann kommen Sie zu uns oder senden Sie uns am besten gleich online ein Bewerbungsformular zu.

Zur Online-Bewerbung

Aktuelles am Galileo Gymnasium Berlin

Religionswoche der K7

Im Rahmen der Religionswoche hat die K7 einen Ausflug in den Berliner Dom unternommen.

weiterlesen

Fächerübergreifendes Projekt zum Thema Nachhaltigkeit & Upcycling

In Form eines fächerübergreifenden Projektes haben sich unsere Schülern mit dem Thema der globalen Nachhaltigkeit auseinander gesetzt.

weiterlesen

Semper Gruppe - Wir begleiten Sie ein Leben lang

"Zum Lernen ist niemand zu alt." Die Semper Schulen begleiten Sie deshalb auf Ihrem Bildungsweg lebenslang - von klein auf bis ins hohe Alter.

Von der Schulbildung über die Berufsausbildung bis hin zur Erwachsenenbildung bieten unsere deutschlandweiten Bildungseinrichtungen Ihnen Wissen auf höchstem Niveau.

Die Semper Gruppe

Semper Gruppe